Виды кондиционеров для квартиры

Чтобы придать своему дому еще больше комфорта, можно использовать систему кондиционирования. Она будет поддерживать оптимальную для Вашего организма температуру и чистоту воздуха.

Какие бывают виды кондиционеров?

При выборе кондиционера, нужно учесть планировку квартиры, эстетические требования и технические свойства. Есть несколько видов сплит систем.

  • Настенные и напольно-потолочные сплит-системы применяются в бытовом помещении и состоят из одного наружного (компрессорно-конденсаторного, с теплоотдающими составляющими за пределы обслуживаемого помещения) и внутреннего (испарительного) блоков;
  • Канальные кондиционеры активно используются для создания оптимальных климатических показателей в помещениях и предоставляют возможность размещать воздухораздаточные устройства в соответствии с расстановкой мебели и дизайном;
  • Кассетные кондиционеры – идеальное решение для квартир с подвесным потолком и больших зданий. Они быстро охлаждают помещение, распространяя охлажденный воздух во всех направлениях благодаря структуре жалюзи декорированной панели.
  • Колонные кондиционеры предназначены для помещений больших размеров, ведь их мощность составляет не меньше 7кВт. За короткое время они способны охладить или обогреть большие холлы, производственные помещения, супермаркеты;
  • Инверторные сплит-системы автоматически регулируют мощность компрессора, благодаря чему при достижении заданной температуры кондиционер не отключается, а понижает мощность и поддерживает комфортный уровень.

Типы систем автоматического поддержания параметров воздуха

Для того, чтобы подробнее узнать о характеристиках кондиционирования сплит-системы, позвоните нашим менеджерам по номеру телефона 8 (961) 501 79 62. Ведь в нашем каталоге кондиционеров есть разные модели, которые обладают различными свойствами вентиляции, обогрева, осушения, очистки воздуха, имеют функционал скорости, таймера, управления потоком и другими режимами.

Свяжемся в WhatsApp?