Экономичный и грамотный монтаж кондиционеров

Возможно ли провести монтаж кондиционеров своими силами? Как выполнить эту задачу не только правильно, но и при минимальных денежных затратах?

Как показывает практика, установка кондиционеров – это достаточно трудоемкий и сложный процесс, осуществить который под силу только специалистам с опытом работы в данной сфере.

В зависимости от сложности процедуры, монтаж кондиционеров подразделяется на стандартный и нестандартный типы.

Стандартная установка кондиционеров применяется в тех случаях, когда для проведения этого вида работ не требуется предварительный осмотр помещения. Параметры стандартной установки:

  • низкая этажность здания, что позволяет укрепить кондиционер без помощи специальной лестницы или автовышки;
  • расстояние между блоками оборудования не превышает 2 м;
  • отверстие крепежной системы уходит в толщу стены не более, чем на 70 см;
  • для внешних коммуникаций не используется короб;
  • внутренние коммуникации располагаются в пластиковом коробе, длина которого не превышает 0,5 м;
  • дренажная система выведена на улицу, а ее длина не превышает 3 м.

Стандартная установка кондиционера, как правило, занимает 2-3 часа. Специалисты из нашей компании готовы предоставить самую выгодную цену на монтаж сплит-систем такого типа.

Этапы стандартной установки кондиционеров включают в себя следующие виды работ:

  • крепление наружного блока;
  • размещение коммуникаций;
  • фиксация внутреннего блока;
  • соединение обоих блоков системы.

После окончания монтажа сотрудник нашей компании проводит пробный запуск сплит-системы. Во время тестового запуска проверяется правильность и эффективность работы всех режимов. В случае обнаружения каких-либо недостатков в работе кондиционера, они тотчас устраняются опытными специалистами.

Нестандартная установка кондиционеров подразумевает более сложные этапы работы, а также применение специального инвентаря и техники. Отличительными чертами этого типа монтажа сплит-систем являются:

  • наличие системы адаптации к работе при низких температурах воздуха;
  • для сбора и отвода дренажной жидкости используется специальный насос;
  • проведение работ по монтажу на большой высоте, в результате чего возникает необходимость вызова альпиниста или применения спецтехники;
  • обустройство решетки и козырька для защиты внешнего блока;
  • штробление стен;
  • покраска блока в выбранный заказчиком цвет.

Для проведения нестандартной установки кондиционера на объект предварительно выезжает специалист, который осуществляет осмотр помещения и составляет схему крепления оборудования.

После утверждения проекта и согласования стоимости работ, специалисты приступают непосредственно к нестандартному монтажу сплит-системы.

Факторы, влияющие на стоимость монтажа кондиционера в Новороссийске

На стоимость установки кондиционера влияют два параметра:

1. Тип установки.

2. Тип сплит-системы: настенная, потолочная, канальная и т.д.

Наиболее дорого обходится заказчику монтаж мультисистем кондиционирования. Стоимость установки такого оборудования состоит из цены на монтаж каждого элемента мультисистемы. На цену также влияет суммарная длина трубок для фреона, количество крепежных элементов и расходных материалов.

Какова стоимость монтажа кондиционера?

В каждом конкретном случае цена на монтаж кондиционера рассчитывается индивидуально. Среднюю стоимость установки сплит-систему можно уточнить у сотрудников нашей компании.

Мы готовы выполнить установку кондиционеров любой сложности. Даже в самых нестандартных ситуациях опытные сотрудники нашей компании найдут способ обеспечить комфортный микроклимат в вашем доме или офисе. Мы составим проект монтажа в соответствии с вашими требованиями, просчитаем смету и предложим вам самые выгодные условия сотрудничества.

Специалисты нашей компании постоянно совершенствуют свои умения и навыки, обладая колоссальным запасом знаний и опыта в сфере монтажа сплит-систем. Мы гарантируем вам быстро, качественно и недорого выполнить все работы по установке климатического оборудования.

Время заказчика – очень дорого, а наш опыт – бесценен! Наш имидж на рынке – гарантия безупречного качества услуг от нашей компании!

Звоните!
8 (961) 501 79 62

Свяжемся в WhatsApp?