Поможем убрать запах из кондиционера

Если через некоторое время сплит -система начала работать хуже (медленнее гонять воздух, шуметь, выделять запахи), тогда пора проводить ее чистку кондиционера. Важно выполнять такие процедуры регулярно. Ведь плохой микроклимат помещения влияет на Ваше здоровье, продуктивность труда, настроение.

Несколько правил, как убрать загрязняющие воздух частицы из механизма

Для того, чтобы кондиционер не начал выдувать накопившуюся грязь в помещение, необходимо систематически проводить чистку сплит системы. Самостоятельно Вы можете почистить фильтр грубой очистки, для этого:

  • Откройте крышку внутреннего блока кондиционера
  • Вытяните из кондиционера фильтры грубой очистки;
  • Тщательно вымойте под проточной водой;
  • С помощью специального моющего средства избавьтесь от грязи, обезжирьте поверхность сетки, удаляя микробы;
  • Высушите очищенный фильтр в течение 20 минут;
  • Вставьте фильтр обратно в воздухоочиститель;

Но фильтр грубой очистки все равно пропускает более мелкие частицы пыли и грязи которые оседают на теплообменнике кондиционера, а также на ребрах вентилятора. Качественно провести чистку кондиционера для непрофессионала очень сложно. Поэтому мы рекомендуем вызвать специалистов. Наши сотрудники проведут техническое обслуживание сплит системы, в результате чего оборудование срок службы Вашего кондиционера будет продлен.

Мы рекомендуем чистить фильтры грубой очистки не реже одного раза в месяц, а чистку кондиционера производить минимум один раз в год. При небрежном уходе сплит-система приносит больше вреда, чем пользы: может появиться аллергическая реакция на загрязнения и заболевания дыхательных путей.

Свяжемся в WhatsApp?